Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2016 10:20

Водителей Ессентуков возмутили опасные для жизни неосвещенные переходы

Отсутствие освещения на дорогах города-курорта является одной из причин трагичных последствий ДТП, по мнению водителей.

На пешеходном переходе улиц Кольцевая и Кисловодская в городе Ессентуки освещение бывает редко. По заверениям ессентукских автолюбителей такая проблема не только на этом участке дороги. Жалуются на плохую освещенность пешеходного перехода на улице Октябрьской, недалеко от ТЦ «Кэньон». Свет от витрин центра освещает только одну часть перехода, с другой стороны кромешная тьма. Водители не сразу замечают пешехода в таких условиях видимости.

- Я почти каждый день езжу домой по улице Кисловодской. Вчера на переходе на остановку «Ветеран», с правой стороны напротив самой остановки, выскочил пешеход, а его не видно, - эмоционально рассказывает ессентучанка Лариса, -  Понятное дело, что за рулем нужно быть внимательным, аккуратным, соблюдать скоростной режим, но хорошее освещение переходов - минимизирует аварийность!

Корреспондент «Блокнот Ставрополь» обратился за разъяснениями ситуации в администрацию города-курорта.

- Отсутствие света на пешеходном переходе улиц Кольцевая и Кисловодская, 17 ноября, произошло из-за короткого замыкания электросети, - пояснили в муниципалитете, - На данный момент освещение восстановлено.

Сотрудники администрации попросили корреспондента «Блокнот Ставрополь» сообщать по поводу периодического отсутствия освещения на пешеходных переходах Ессентуков, чтобы мониторить ситуацию и устранять неполадки.     

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиадминистрация ЕссентуковосвещениеДТП
0
0