Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 30.12.2018 10:22

Военная танковая техника прибыла в Ставрополь

В краевую столицу Ставропольского края прибыли первые экспонаты музея военной техники под открытым небом "Патриот".

Выставка будет находиться на Владимирской площади города Ставрополя и завершит обустройство исторического комплекса вместе с интерактивным музеем "Россия - моя история".

Эта новая будущая достопримечательность города создается по личному поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Среди первых образцов БРДМ-2 и БТР-60ПБ, прибывшие из воинской части соседнего Краснодарского края. Они уже стоят на помосте. Остальные 14 танков будут привезены из Санкт-Петербурга, Приморского и Забайкальского края. Ни один из экспонатов не будет повторяться.

В музее планируется представить танковые образцы разных лет как советской армейской истории, так и современных вооруженных сил РФ: бронетанковая и артиллерийская техника, а также военная авиация. Пока наибольший интерес представляет вертолет Ми-8. Построенный в 60-х годах прошлого века, вертолет является самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире.


У каждого экспоната в музее будет интерактивный экран, с помощью которого посетители смогут детально рассмотреть виртуальную машину и даже "полетать" и "пострелять".

В следующем году музей пополнится еще несколькими танками и зенитно-ракетными комплексами.

Патриот
Патриот
Патриот
Патриот
Фото @stavadm1777

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольтанкиБТРтехникамузей
0
0