Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2020 16:12

Волонтеры накормят дельфинов из Кавминводского океанариума

В последние дни в социальных сетях велось активное обсуждение того, что в океанариуме на Ставрополье из-за отсутствия посетителей и прибыли уже нечем кормить местных обитателей. В ситуацию вмешался глава Железноводска Евгений Моисеев, который предложил волонтерам помочь накормить дельфинов, китов и нерп.

Администрация Железноводска связалась с руководством океанариума и разузнала, что на первое время морским обитателям нужно 100 килограмм рыбы, а предпочитают они семейство сельдевых. По словам Евгения Моисеева, уже завтра, 29 апреля, волонтеры, помогающие животным в период самоизоляции, доставят рыбу в океанариум.


Этой новостью глава Железноводска поделился на своей странице в Instagram, также он рассказал о своей любви к дельфинам и поблагодарил предпринимателей, которые согласились помочь ставропольскому океанариуму.

Напомним, ранее в Железноводске был создан волонтерский отряд для помощи животным во время самоизоляции. Волонтеры подкармливают бездомных животных на улицах города-курорта. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЖелезноводскокеанариумдельфиныМоисеев
0
0