Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 03.04.2018 17:26

Вооруженная этническая банда запугивала и вымогала деньги у предпринимателей Кисловодска

Банда вооруженных вымогателей терроризировала и грабила предпринимателей Кисловодска.

Во главе группы стоял местный житель Минас Акопян. Под его началом действовали сразу несколько его подельников. Все вместе они занимались грабежами, разбоем, вымогательством денег и наркотиками. Такая их активность серьезно сказывалась на обстановке во всем регионе Кавминвод. На юг региона фактически вернулись 90-е с "наездами" рэкетиров.

В марте 2017 года Минас Акопян попался на очередном вымогательстве крупной суммы у бизнесмена из Кисловодска. Его взяли с поличным сотрудники правоохранительных органов. При нем оказались пистолет "Макарова" и два пакета с наркотиками.

С апреля по сентябрь задержали еще троих участников банды. Выяснилось, что на их счету как минимум семь криминальных эпизодов по тяжким и особо тяжким преступлениям.

В феврале 2018 года СУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудило против членов банды уголовное дело за бандитизм. Сейчас все они находятся в СИЗО.

30 марта дело было передано в суд и в ближайшее время будет рассмотрено. Всем четверым грозят серьезные сроки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскКМВбандазадержаниеоружиенаркотикипистолет
0
0