Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 11.10.2022 19:38

Возвращение №37, бесхозная «двенашка» и тест-драйв «Тройки»: над чем еще работает миндор Ставрополья?

Пока жители Ставрополя жаловались на нехватку дублирующих маршрутов, а перевозчики бодались с миндором, чтобы вновь на них работать, замминистра дорожного хозяйства и транспорта Борис Борисов рассказал о последних изменениях на прошедшем 11 октября брифинге.

Обсуждение началось с вопросов о дублирующих маршрутах.

В августе 2021 года приняли постановление правительства края об утверждении документа планирования. По плану с 1 апреля 2022 года в городе должны были появиться пять магистральных маршрутов, работающие по регулируемому тарифу. Было принято решение об исключении дублеров: 10М, 14М, 46М, 12М и 13М. Документ обжаловали перевозчики, но, как рассказал Борисов, решение вступило в силу 26 мая. На следующий день был издан приказ об исключении этих маршрутов из реестра.  


― У нас есть официальные обращения от перевозчиков о том, что они не могут заходить на данные аукционы и участвовать в них, так как работа на этих маршрутах нерентабельна. Перевозчиков уведомили об исключении из реестра, а также Ространснадзор и УГИБДД, ― обозначил Борисов.

Однако после снятия с рейсов автобусов 12М начали поступать жалобы от горожан. Они рассказывали, что это единственный маршрут, который идет в сторону РЭО ГАИ. Жители СНТ «Аграрник» теперь аналогично живут без транспорта.


Источник: fotobus.msk.ru

Горожан интересует и другой вопрос: когда в Ставрополь вернется 12 маршрут? Перевозчика ищут с февраля и желающих до сих пор на нашлось. Миндор решил в очередной раз попытать удачу и снова выставил тендер на перевозку по регулируемым тарифам по муниципальному маршруту №12 «С/т «Аграрник» ― улица Коломийцева». Последний аукцион завершится 14 октября.

На маршрут №12 заявок нет. Если опять не разыграем, внесем вопрос о его изменении, — отметил на прошедшем брифинге замминистра Борис Борисов.

Ситуация с маршрутом №37 должна вот-вот разрешиться. По крайней мере об этом говорит миндор. Жители Ставрополя увидят его на улицах города на этой неделе, заявили в ведомстве.


Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Маршрут 37 разыграли. Перевозчик должен предъявить транспорт. В ходе проверки выявили отсутствие документов о приспособленности к перевозкам маломобильных граждан. Если нарушения устранят, на этой неделе маршрут вернется на линию, — комментирует замминистра Борис Борисов.

Также первое лицо транспортной реформы сообщило, что все троллейбусы в Ставрополе теперь подключены к карте «Тройка». «Блокнот» тезисно ответил на вопросы: где, как и надолго ли эта система заработала в краевой столице.

Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0