Блокнот
Ставрополь
Понедельник, 26 января
Спорт, сегодня, 11:42

Впереди — гандбольный бой с «красно-синей армией»: «Виктор» в Ставрополе примет ЦСКА

В понедельник, 26-го января, гандболисты «Виктора» в Ставрополе в рамках очередного тура чемпионата России в мужской суперлиге будут мериться силами с московскими армейцами.

Специалисты склонны считать фаворитами противостояния гостей, которые выступают в нынешнем сезоне весьма уверенно: в пассиве «красно-синей армии» всего одно поражение — от лидеров национального первенства, «Пермских медведей», а также ничья в Снежинске по итогам рандеву с «рысями» из команды «Динамо-Сунгуль». Потеря трех очков за несколько месяцев отправила ЦСКА на третье место в турнирном реестре. Что касается «Виктора», то флагман краевого спорта выступает не так стабильно (восемь побед — семь поражений) и сейчас обосновался на шестой строчке.

Фото: ГК «Виктор»

Соперники уже встречались в нынешнем сезоне: в поединке первого круга национального первенства армейцы в Белокаменной отпраздновали успех со счетом 32:29. И, естественно, «викторианцы» рассчитывают на своем паркете — при, как всегда, переполненных трибунах (билеты после старта продаж разлетелись буквально за несколько минут) взять реванш.

— Безусловно, ЦСКА — очень серьезный соперник. Не зря он два года подряд становился чемпионом страны и дважды побеждал в Кубке России. При этом я бы не стал выделять кого-то персонально в московском составе. Сила красно-синих — в сыгранности. Армейцы слаженно действуют в защите и исправно реализуют свои моменты в нападении. В то же время у «Виктора» есть опыт побед над ЦСКА. И мы рассчитываем на новый успех, тем более, дома, где, как известно, стены греют. Если к огненной зрительской поддержке добавить другие компоненты: наш боевой настрой и строгую, дисциплинированную игру, победа будет обеспечена, — считает разыгрывающий «Виктора» Данила Сазонов.

Данила Сазонов

Отметим, что в красно-синие цвета защищают три экс-«викторианца»: линейный Вячеслав Касаткин, левый крайний Егор Кочура и левый полусредний Александр Гребенкин (он, правда, из-за травмы на длительный срок выбыл из строя). В свою очередь, чемпионом страны в составе ЦСКА становился голкипер ставропольской дружины Станислав Третынко. По инсайдерской информации, его напарником в сегодняшнем матче на последнем рубеже станет Александр Лысенко. А вот Антон Заболотский в этот раз оказался третьим лишним во вратарской бригаде. Также не примут участия в противостоянии проходящие курс лечения линейный Артем Сельвесюк, правый полусредний Виталий Мазуров и левый полусредний Максим Ермолин. Так что в заявке «южных слонов» оказалось всего 14 игроков вместо запланированных 16.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Антон Заболотский
0
0