Впереди — южное дерби: гандболисты ставропольского «Виктора» отправились за очками в Краснодар
Фото: ГК «Виктор»
Читайте также:
- Продажи пива обрушились более чем на 13% в новогодние праздники на Ставрополье (сегодня, 09:20)
- В Махачкале самолет из Минеральных Вод выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (сегодня, 08:43)
- Крепкое словцо в общественном месте обернулось для ставропольца «каникулами» под арестом (вчера, 17:50)
- В Ставропольский край идут морозы до -16 градусов (вчера, 20:11)
- Аутсайдер оказался сильнее: баскетболистки «Невинномысска» потерпели седьмое поражение кряду (17.01.2026 18:25)
В понедельник, 19-го января, гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре проведут южное дерби — воспитанников тренера Владислава Калараша ждет очередное горячее противостояние чемпионата России в мужской суперлиге с географическими и турнирными соседями — местными «скифами».
Кубанский коллектив с 16 очками в копилке расположился на пятой позиции в турнирном реестре, место «Виктора» — пока седьмое. Однако в случае успеха в столице соседнего региона, флагман краевого спорта (у него сейчас в коллекции 14 баллов) сравняется со СКИФом. Кроме того, у ставропольских парней — еще игра в запасе. Так что при благоприятном раскладе «южные слоны» смогут «застолбить» пятую строчку и обеспечить себе более-менее выгодные позиции перед началом плей-офф.
Соперники уже встречались в нынешнем сезоне: в поединке первого круга «викторианцы» на своем паркете отпраздновали успех с результатом 26:23. Однако с тех пор много воды утекло, а в краснодарскую игровую обойму этой зимой влилась пара именитых «джокеров». Команду пополнил 35-летний универсал из Ирана Саджад Эстеки, выступавший в Германии, Катаре, Румынии, Франции, Кувейте и Венгрии. Также СКИФ подписал трудовое соглашение с 31-летним линейным Глебом Черновым, известным по выступлениям за клубы из Санкт-Петербурга, Таганрога, Снежинска, Уфы и Ростова-на-Дону.
В то же время кубанский клуб расстался с правым крайним Тимофеем Масленниковым, который долго без работы не оставался — и в конце прошлого года заключил контракт с… «Виктором». В свою очередь, опыт выступлений за ставропольскую дружину имеют два краснодарских левши: правый полусредний Руслан Дашко и правый крайний Иван Пасенов.
По инсайдерской информации, по сравнению с предыдущей домашней встречей с клубом «СГАУ-Саратов» в составе «южных слонов» произошло одно изменение: после небольшого повреждения в строй вернулся левый полусредний Павел Тураев. Тем временем его коллега по амплуа Максим Ермолин остается в лазарете — так же, как и белорусский линейный Артем Сельвесюк.

Стоит также отметить, что из одной южной столицы в другую отправился солидный десант болельщиков, так что без поддержки трибун гости не останутся.
Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Виктор»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ