Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 08.09.2019 15:06

«Все в доброй душевной обстановке»: депутаты Госдумы о том, как проходит день выборов ставропольского губернатора

В медиацентре «Честные выборы», который развернут в Ставропольском аграрном университете каждые пол часа проходят брифинги, на которых идет речь о нюансах избирательной кампании губернатора Ставропольского края, проходящих сегодня в регионе.

Посетили журналистов и депутаты Госдумы Александр Ищенко и Алексей Лавриненко, приехавшие в Ставрополь из своих родных населенных пунктах, где уже успели проголосовать.

— Я сегодня был первым проголосовавшем на своем избирательном участке в Пятигорске, и уже стояла очередь, — делится ощущениями Ищенко. — Это говорит о том, что мы прекрасно стартовали. Мне есть с чем сравнивать, я участвовал в ряде выборов, и вижу в этой кампании честность. Сегодня я проехал Андроповский, Кочубеевский районы, побывал в Невинномысске и в селе Сенгилеевском. Везде я видел, что люди с большим удовольствием приходят. Потому что организована и выездная торговля и общественное питание. В Невинномысске я даже попробовал очень вкусный узбекский плов, очень хорошо приготовленный. Все в доброй душевной обстановке. Наблюдатели на участках присутствуют от всех кандидатов.

— Я традиционно голосовал в родном селе Дербетовка. Ничего особенно не изменилось, но я заметил, что добавилась молодежь. Концерт есть, торговля есть. Во время активной фазы избирательной кампании я объехал процентов 80 Ставропольского края. Это были и сельские районы, райцентры. Встречался с людьми, с фермерами. Самое главное, что в крае не только пыль степная. Появилась пыль строительная: дороги, школы, садики, ремонт. Конечно, есть проблемы, но нельзя не заметить того позитивного настроя, который появился у людей. И сегодня люди видят перемены, и люди связывают надежды с тем человеком, который будет избран. Хочется, чтобы человек, которого изберут, не сбавлял темп, — в свою очередь рассказал о своих впечатлениях Алексей Лавриненко.

Федеральные парламентарии говорили о том, как хорошеет край, что все жители региона этого достойны и заслужили позитивные изменения. И повышение явки это подтверждает.

— Сегодня все как один должны выйти из дома и прийти на избирательные участки. Потому что сегодня мы голосуем за наше будущее, за каждую семью, за каждого ребенка, ведь речь идет о пяти лет, а это немалый срок, — подчеркнул Александр Ищенко.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема:
выборывыборы губернатораединый день голосованияСтавропольеГД СКГосдума
1
1