Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 10.10.2021 15:51

Вторая победа: баскетболистки «Ставропольчанки» в Москве вторично одолели хозяек из «МБА-2»

В воскресенье, 10 октября, баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» провели повторный матч чемпионата России в Москве против хозяек площадки из клуба «МБА-2». Финальная сирена зафиксировала вторую кряду победу приезжего женсовета.

Напомним, что накануне «фурии» (как зачастую именуют представительниц коллектива из Ставрополя) отпраздновали успех со счетом 63:59. Весьма упорным выдалось и повторное противостояние, однако взять реванш за обиду, нанесенную днем ранее, любимицы местной публики не смогли.

В этот раз южанки, памятую о неудачном дебюте в предыдущей встрече (когда после стартовой четверти они «горели» — 10:20), сразу взяли «быка за рога» и помчались к чужому кольцу. Правда, поразить цель ни одной, ни другой команде долго не удавалось — «всухую» прошли три с половиной минуты первой четверти, а почин положила «трешка» Елизаветы Хохленковой. Однако почти тут же аналогичным образом ответила Екатерина Кошечкина — 3:3.

После того, как кольца были «распечатаны», дело пошло повеселее. При этом гостьи более удачно действовали под обоими щитами, и к окончанию первой десятиминутки обеспечили себе перевес в шесть пунктов — 18:12. Однако в начале второго тайма хозяйки догнали оппоненток — 18:18. И начались «качели» — преимущество переходило из рук в руки, а к экватору противостояния принимающая сторона сократила отставание до минимума — 32:34.

Но к середине третьего периода южанки, которые своими изящными кружевами у чужого кольца зачастую ставили хозяек паркета в тупик, установили комфортную разницу в десять мячей — 57:47, а к финишу этого игрового отрезка увеличили преимущество до 15 баллов — 54:39. В заключительной четверти хозяйки попытались было возродить интригу, временами отставание составляло всего шесть мячей. Но визитерши были твердо настроены добыть вторую победу кряду, и с задачей справились — 69:59.

Слабым утешением для «МБА-2» стали персональные достижения Екатерины Кошечкиной, которая с 20 набранными очками стала лучшим бомбардиром рандеву. В активе главного снайпера «Ставропольчанки» Альбины Хамитовой оказалось 17 мячей. Отметим и Ольгу Омельченко, которая оформила «дабл-дабл»: набрала 14 баллов за результативность и совершила 12 подборов.

Следующие поединки национального первенства в первом дивизионе суперлиги «фурии» проведут 16 и 17 октября также на выезде — против представительниц команды «Вологда-Чеваката».