Ставрополь Среда, 26 марта
Спорт, 24.03.2025 13:00

«Второй тайм был за нами»: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» добыли волевую победу в Подольске

Долгожданную дебютную викторию отпраздновал в четвертом туре первенства России по футболу в «золотой» группе дивизиона «А» второй лиги пятигорский «Машук-КМВ». В Подольске «курортники» сломили сопротивление представителей «Велеса».

Хотя начало осталось за хозяевами, которых на поле с капитанской повязкой вывел воспитанник ставропольского спорта, экс-защитник сборной России Илья Кутепов. К окончанию стартовой трети встречи южане «горели» 0:2. Однако еще до перерыва Анзор Хутов сократил отставание, в начале второй половины встречи форвард оформил дубль, заодно уравняв шансы. А еще через пару минут Раджаб Гусенгаджиев поставил окончательную точку — 3:2 в пользу гостей.

Фото: ФК «Велес»

— Игра была непростой. Первые 20-25 минут преимущество было полностью у хозяев. Но еще в первом тайме нам удалось отыграться, после чего инициатива полностью перешла в наши руки. Второй тайм полностью был за нами. Ребята включились, почувствовали уверенность. Наша команда проявила характер и доказала, что у нее горящее сердце и кавказский темперамент, — резюмировал наставник «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Кавминводский коллектив, несмотря на подольский триумф, остался на восьмом рубеже в таблице. Лидерство в «золоте» тем временем захватил «Волгарь», который в центральном поединке игрового дня в Астрахани нанес первое поражение в сезоне предыдущему вожаку, «Ленинградцу» — 1:0, сместив коллектив из Ленинградской области с верхней строчки таблицы на второй рубеж.

Третье и четвертое места делят ульяновская «Волга» и «Челябинск», которые на Урале разошлись «сухим» миром — 0:0. Бывший ставропольский динамовец, центральный защитник хозяев Дэвид Кокоев отыграл встречу полностью, а его «старый новый» одноклубник Лука Багателия остался в этот раз в запасе. На пятую строчку спустился «Спартак», который в Москве уступил ближайшему преследователю, дублирующему составу «Родины» — 1:2.

Дэвид Кокоев

И в Миассе дебютную викторию в сезоне отпраздновал другой южный коллектив — краснодарская «Кубань», сломившая сопротивление местного «Торпедо» — 3:2. Экс-форвард ставропольского «Динамо», а ныне нападающий «автозаводцев» Сергей Серченков отыграл поединок «от свистка до свистка», но отличиться вновь не смог.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ Пятигорск
0
0