Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.11.2017 21:28

Вузам и школам Ставропольского края могут выделить до двух миллиардов рублей на ремонт и повышение зарплат и стипендий

Ставропольским школам и университетам увеличат финансирование. 

Ставропольский край попал в число регионов, которые будут включены в программу "Развитие образования", в рамках которой аграрным, медицинским и вузам минкультуры увеличат финансирование. Расходы на образование в стране могут увеличиться на 6.9%, причем прогнозируется регулярное изменение этой цифры: в 2018 году прогнозируется увеличение финансирования на 9%, в 2019 на 8.5%, в 2020 на 11%

Как сообщает "Российская газета", вузы, подведомственные  Министерству культуры, в следующем году получат дополнительно 1 млрд 100 млн рублей плюс 400 млн рублей на повышение зарплаты преподавателей. Аграрным вузам при этом добавят 800 млн рублей.

Также отмечается, что абсолютно всем детским садам, школам, колледжам и вузам будут выделены деньги на повышение зарплаты работников. 

Кроме того, прозвучало предложение выделить 2 миллиарда 130 миллионов рублей регионам, где в школах все еще есть третья смена, а сами учреждения далеко не соответствуют санитарным нормам. В число таких регионов входят Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Мордовия и Ставропольский край. 

"Стипендии студентам в 2018 году будут проиндексированы на 4 процента", - сообщает также "Российская газета" 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольбюджетвузышколызарплаты
0
0