Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 18.03.2018 10:36

Выборы набирают обороты: наблюдателей выгнала полиция из участка в Карачаевском районе КЧР

Наблюдатели на выборах в Карачаево-Черкесии подверглись выдворению с участков и угрозам.

По сообщению наблюдателей, в ауле Хурзук Карачаевского района наблюдателей выставили с территории участка без объяснения причин, несмотря на удостоверения доверенных лиц кандидата.

"После к нам подошли неизвестные мужчины и стали угрожать. Говорили, что "пустят по кругу", - рассказала наблюдатель Екатерина.

В Черкесске председатель УИК участка №18 потребовал наблюдателя покинуть участок, обвинив его в препятствовании выборам на этом участке. В чем конкретно оно выражалось, он не уточнил.

На участке №10 председатель комиссии также отказался допустить на территорию участка доверенных лиц кандидата в президенты с удостоверениями.

Ранее на территории республики на многих участках председатели УИков пытались не пустить на участки наблюдателей или запретить им фото- видеосъемку.

Кроме того, на протяжении первых часов после начала голосования зафиксированы пропажа бюллетеней из сейфа, вбросы и аномальное количество желающих проголосовать по открепительным удостоверениям.

"Блокнот" ведет прямую онлайн-трансляцию выборов в КЧР.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КЧРвыборыКарачаевский районнарушенияугрозыполицияголосование
0
0