Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.11.2021 16:35

Выброшенная в коллектор куртка вызвала канализационный апокалипсис в Железноводске

Дороги одного из жилых кварталов Железноводска превратились в смрадные реки. Из строя вышел канализационный коллектор, обеспечивающий водоотведение жилых домов. Виновницей ЧП стала женская куртка, неведомым образом попавшая в канализацию.

О коммунальном происшествии рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев на своей страничке в Instagram. По словам главы города, на улице Энгельса 12 ноября случилось ЧП: внезапно из канализационных колодцев стали изливаться нечистоты, моментально затопившие окружающую их территорию.

moiseev.eugene-image-2021-11-13-2.jpg

Коммунальные службы города-курорта были подняты «по тревоге» для ликвидации канализационной аварии. Вскоре была установлена и причина, почему коллектор забился и «зафонтанировал».

«Когда из колодцев была откачена вода и канализационные трубы были промыты каналопромывочной техникой, была установлена виновница аварии – женская куртка, выброшенная в канализацию. С какой легкой руки и как эта женская куртка попала в канализацию, как стала причиной затора и дальнейшего потопа на нашей центральной улице, мы точно не узнаем. Своё плавание вместе с остальным мусором она закончит на полигоне для захоронения твердых коммунальных отходов. Точно одно - такого быть не должно. Для мусора есть специально отведенные места», — написал Евгений Моисеев.

Подписчики градоначальника возмутились тем, что из-за безалаберности одного человека проблемы получила масса людей.

«Очень жаль, что в таких ситуациях невозможно установить виновного, владельца или иного лица, для предъявления всех затрат на устранение аварии», — посетовала одна из жительниц города.

«Блин я если честно не представляю как можно смыть куртку. Вот уникальные люди», — удивилась другая комментаторша.

«Открыты люки по магистрали и туда не только куртки могут бросать, а и людям провалиться можно», — высказал свое мнение о причинах ЧП еще один железноводчанин.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Железноводске на рекультивацию свалки в районе горы Развалки власти потратят 546 миллионов рублей. По итогам электронного аукциона этим займется московская строительная компания.

Николай Огарёв



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Железноводскколлекторканализацияавариякуртка
0
0