Выкрики победителей и Моя Мишель. Что наблюдал Ставрополь на закрытии Российской школьной весны — фото

Читайте также:
- Под песни Akmal’ и без града прошло открытие фестиваля «Российская школьная весна» в Ставрополе (23.04.2025 09:42)
- «Кардо» и школьная весна: появилась программа мероприятий в Ставрополе на 2025 год (28.02.2025 18:06)
- Парад флагов и Мия Бойка: в Ставрополе прошло открытие II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» (29.04.2024 11:52)
- Первая «Школьная весна» пройдет в Ставрополе (02.03.2020 15:03)
- На Ставрополье прошла «Школьная весна» (04.04.2019 11:20)
Без лишних предисловий — ловите яркий репортаж с закрытия «Российской школьной весны» в Ставрополе от Ивана Высочинского и ищите себя на фото.
Что ни помпезное мероприятие на «родине слонов», то осадки. И 25 апреля не стало исключением: весь день в краевой столице было пасмурно и холодно.
Организаторы фестиваля, как и в предыдущие дни, «заманивали» горожан и участников «актерами-Гулливерами», громкой музыкой и атмосферой веселья. Как передает корреспондент «Блокнота», эта ставка сыграла — гостей на площади Ленина собралось немало.
Да и повод слегка помокнуть под дождем был весомый — из 1,5 тысячи участников «Российской школьной весны» объявляли самых-самых.
Что касается общекомандного зачета, то бронзу получил Санкт-Петербург, серебро — у Пермского края и Саратовской области. Похвастаться землякам и приехать с победой может делегация из Тюменской области. Гран-при досталось команде из Башкортостана.
Эмоции тех, кто получил заветный приз, оказались бесценны.
Первые лица края также присутствовали на церемонии награждения. Сначала раздавал призы, а потом пел гимн с делегациями губернатор Владимир Владимиров, отметился на сцене и мэр Ставрополя Иван Ульянченко. Затем официоз пошел на спад, и ему на смену пришли выступления творческих номеров.
Искушенного ставропольского зрителя, который ежегодно бывает на массовых мероприятиях, уже не удивишь ни отрепетированным вокалом, ни кульбитами в воздухе при танцах. Зато участники фестиваля из других регионов задорно кружились под известные на всю страну треки, подпевали артистам и собирались в хороводы.
Как только на сцене показалась Моя Мишель, школьники взялись за плакаты.
Татьяна Ткачук — солистка группы — поймала каждое «сердечко» юных зрителей и отблагодарила их за это хитами «Зима в сердце», «Курточка» и т.д.
Вот так ярко и мощно Ставрополь проводил «Российскую школьную весну». Но грустить не стоит — впереди «Солдатский конверт» и 9 мая с очным шествием «Бессмертного полка».
Тося Жмыхова

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ