Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 04.04.2019 11:20

На Ставрополье прошла «Школьная весна»

Талантливые школьники Ставропольского края собрались в городе Пятигорске на зональный этап фестиваля-конкурса «Школьная весна Ставрополья-2019». 

В составе жюри присутствовали почетные деятели культуры и искусства Ставрополья и обладатели Гран-При конкурса «Студенческая весна Ставрополья», которые во время конкурса оценили более ста ярких и разноплановых номеров. 

- Рекордное число участников – более 500 человек, - отметила руководитель 
программы «Школьная весна Ставрополья» Татьяна Дячук. – Все номера прошли предварительный отбор на смотрах-конкурсах в городах и районах края, прежде чем принять участие в зональном этапе. 

Данный фестиваль проходит на Ставрополье уже 8 лет и является подобием «Студенческой весны». «Школьная весна»-единственный проект, объединяющий все направления творчества-пение, танцы, актерское мастерство и оригинальный жанр. 

- Главная цель фестиваля – создание площадки для творческих коллективов Ставропольского края, на которой они могут взаимодействовать друг с другом, - подчеркнула Татьяна Дячук. 

На данный момент прошло уже два дня смотров-отборов, последний пройдет в эту пятницу. На 22 апреля запланированы гала-концерт и творческий форум по итогам зонального этапа. Именно здесь участники, признанные членами жюри лучшими, получат заслуженную награду и смогу в очередной раз доказать, что на Ставрополье живет самая активная и талантливая молодежь края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольекультура
0
0