Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2018 19:55

Выпадение четверти месячной нормы осадков за один день прогнозируют на Ставрополье

Выпадение четверти месячной нормы осадков за один день прогнозируют на Ставрополье
Четверть месяной нормы осадков может выпасть на Ставрополье и Кубани за 24 марта.

Как сообщили синоптики, юг страны оказался во власти черноморского циклона, который принес непрекращающиеся дожди.

В Ставрополе ожидают выпадение 19 миллиметров осадков. В Черкесске - 28 миллиметров, в Сочи - до 30 мм. Вместе с дождями пришел и ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду.

В горах ожидается снег с сильным ухудшением видимости и заносами на дорогах. Севернее - в Ростовской области вместе с дождями очень вероятен гололед, что делает местные дороги особенно опасными.

"Ненастье ослабеет к утру воскресенья", - передают "Метеовести". Ранее весь день 24 марта в Ставропольком крае шли дожди.

Погоду с долей юмора обсуждают в ставропольских соцсетях. Ставопольцы отмечают, что улицы залиты водой, а особенные трудности возникают при посадке в маршрутные автобусы: это приходится делать прямиком из луж.

По прогнозам синоптиков, дождь в Ставрополе продолжить лить в воскресенье и понедельник. Во вторник последует небольшая передышка, а со среды в краевую столицу вновь вернутся ливни, которые продлятся до выходных.

uTKvGIFdp1A.jpg
"Конечная ставропольской маршрутки" , автор фото Макс Ермак

мем.jpg
Фото из социальных сетей


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепогодадождьливеньпрогноз погодысиноптики
0
0