Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 02.11.2020 18:02

Выплаты на приобретение жилья молодые семьи Ставрополья могут оформить онлайн

Сегодня, 2 ноября, председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому оформить социальную выплату на приобретение жилья молодые семьи смогут через портал Госуслуг.

Минстрой Ставропольского края рассказал об условиях, необходимых для оформления мер социальной поддержки молодых семей онлайн. 

«На документах в электронной форме должна стоять электронная подпись одного из членов семьи», — отметили в пресс-службе ведомства.

Также, министерство уверяет, что из 969 миллионов (900 из которых выделены из бюджета региона) практически все потрачены, и 1009 молодых ставропольских семей из 1375, подавших заявку, уже получили свои выплаты.

Социальная поддержка молодых семей на Ставрополье — мера крайне необходимая. По данным Росстата, в Ставропольском крае 61,9% семей не могут позволить себе покупку техники, электроники и товаров длительного пользования. 

Обеспечение населения жилплощадью осуществляется и по другим направлениям. Так в крае осуществляется выдача жилья детям-сиротам. Самым простым способом для получения квартир является заключение договора соцнайма.

На данный момент жилищный вопрос остается одним из самых важных для региона и требует более качественных решений. К сожалению, власти не всегда стремятся к улучшению условий жизни граждан.

Иван Бездомный


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсоцвыплатыжилплощадьмолодая семьягосуслугипрограмма
0
0