Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 21.12.2020 18:04

На Ставрополье взятка в 19 тысяч обернулась для бизнесменов миллионным штрафом

Трем поставщикам сельхозпродукции из Советского района может грозить миллионный штраф и арест на транспорт из-за взяток в 19 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

По данным правоохранителей, в 2019 году инспектор отдела фитосанитарного надзора и качества зерна управления Россельхознадзора по Ставрополью и Карачаево-Черкесской Республике получал взятки от 3-х юридических лиц. За содействие в оформлении документов ему дали 19 100 рублей.

Прокуратура возбудила 3 административных дела по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица», согласно которой предприниматели могут получить штраф не менее одного миллиона рублей. Дела переданы в мировой суд Советского района. Кроме того, судья рассмотрит ходатайства о наложении ареста на транспорт указанных юридических лиц.

Расследование дел продолжается и находится на особом контроле прокуратуры Советского района.

Напомним, что в последнее время число взяток в регионе увеличилось. Подробнее о них можно узнать в специальном сюжете редакции «Блокнот Ставрополь».

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставрополькоррупциявзяткапроисшествия
0
0