Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 16:16

«Я не знаю, что делать»: сплошные ямы на дороге одной из станиц Ставрополья тревожат жителей

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился житель станицы Незлобной, который более полугода просит администрацию Георгиевского округа о грейдировании дороги.

Как рассказал собеседник, в прошлом году уговаривать чиновников привести дорогу в порядок пришлось относительно недолго. Мужчина уверяет, что рабочие потратили около 10 минут на грейдирование, и последующие несколько месяцев можно было ездить, не переживая за свой автомобиль.

«В этом году, начиная с июня месяца и по сей день, я прошу провести грейдирование улицы. Каждый месяц я слышу ответ: «В этом месяце к Вам обязательно приедут», а также другой не менее привлекательный: «Оставьте ваш номер, специалист перезвонит». Разумеется, никто ни разу не перезвонил. Улица находится в ужасном состоянии. Уже начала стоять в ямах вода», — высказался ставропольчанин.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Мужчина отметил, что улица является тупиковой, а тротуара нет ни с одной стороны дороги. С его слов, чиновники сообщили, что в 2024 планируется грейдирование дороги по Дзержинского, однако его это не утешает: он понимает, что ситуацию исправят не раньше весны.

«До апреля, я боюсь, мы не дотянем. В моем повторном обращении мне и вовсе сказали «не звонить сюда больше». Я уже просто не знаю, что мне делать», — подытожил житель станицы Незлобной.

Журналисты обратились в администрацию Георгиевского округа. Там сообщили, что грейдирование не проводилось по техническим причинам, из-за того, что не вся техника в рабочем состоянии.

«В конце года приобретен новый дополнительный грейдер, подготовка к сезону. При наступлении благоприятных погодных условий, в весенний период дорожные работы будут продолжены. Улица Дзержинского включена в перечень улиц, где необходимо проведение ремонта дорог», — отметили чиновники.

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» рассказывала, что жители села на Ставрополье вынуждены ездить по обледенелой дороге.

Татьяна Ченцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяновости СтаврополяСтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнодороги
0
0