Ставрополь Суббота, 27 апреля

«За голову вынесли новорожденного»: разрушенная петровская районная больница в Ставропольском крае ужасает местных жителей

Общественник Алексей Курочкин сообщает об ужасном состоянии петровской районной больницы в городе Светлоград. Полуразрушенный ремонт не единственная проблема медицинского учреждения. Люди жалуются на родильное отделение в котором, по словам читателей, происходит — ужас.

Ремонт извне — не состоялся

Читатель редакции неоднократно обращал внимание на состояние петровской районной больницы в Светлограде. На прикрепленном видео можно заметить удручающий внешний вид медицинского учреждения.

Видео: Алексей Курочкин

Ступени главного входа разрушены, и более того, отсутствует пандус для инвалидов. Внутри здания, во многих местах, царит разруха — лестницы сыпятся, стены обваливаются, свет не везде присутствует.

Со слов Алексея Курочкина, по решению прокуратуры ремонт в больнице должны были провести до конца третьего квартала 2023 года. 

Фото: Алексей Курочкин

Около главного входа в больницу нет козырька, там же лужи, на голову все капает, — отмечает Алексей Курочкин.

При попадании в рентгеновское отделение можно заметить полуголые трубы, разрушенные стены, которые, по словам читателя, уже много лет не могут привести в нормальное состояние.

Фото: Алексей Курочкин

Лестничная клетка больницы оставляет желать лучшего. Проводка во всех местах небезопасно оголена, а лампочки не везде установлены. Жителям повезет, если они смогут пройти по лестнице, не пострадав.

Беременная в сентябре упала на пороге. Кусок плитки там соскользнул и все, — делятся ужасающими фактами люди в комментариях под постом общественника.

Фото: Алексей Курочкин

Отмечаются конечно и плюсы — сделанная дорожка от входа в петровскую районную больницу. Правда, там отсутствует какое-либо освещение, и люди вынуждены добираться по интуиции с фонариками в руках. Парковка рядом с медицинским учреждением не размечена полосами, из-за чего автолюбители ставят машины как попало. Также отсутствие знаков  приоритета дорожного движения ставит многих пешеходов и водителей в неудобное положение.

Ужасы родильной палаты

После выписки из родильного отделения одна из читательниц поделилась своим ужасающим опытом. По словам женщины, когда младенца вынесли переодевать в парадный наряд, он был голым слегка завернутым в пеленку. Врачи шли с малышом держа его за голову.

Нам медицинские работники вынесли ребенка — как щенка из будки. Сказать, что я испытала шок, это ничего не сказать. Жуть, вонь и ужас, — подытожила пострадавшая.

Фото: Алексей Курочкин

Ранее редакция писала, что кошмары благодарненской районной больницы не оставляют равнодушными местных жителей. Неподобающий ремонт и непрофессиональное поведение врачей, что без перчаток, вводят взятый со стола открытый шприц, ужасают больных, что пришли за помощью, а получили травму.

Анастасья Попова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнобольницаСветлоград
1
0