Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2022 17:08

За минуту задержки могут оштрафовать перевозчика 14 маршрута в Ставрополе

В «Блокнот» поступило сообщение от жителей недовольных работой 14 маршрута. По словам пассажиров Ставрополя, этот общественный транспорт пропал с дорог. Редакция обратилась в краевой миндор за разъяснениями.

В сообщении горожан было сказано:

«Вернулся 33 маршрут. Это здорово. Но теперь пропал 14 маршрут. Вчера вечером не было автобуса, который едет около 22:00 с юга с центр. Сегодня утром ни одного 14-го из центра. Ехали на 33-м. Совпадение? Не думаю. И ещё очень поражает стоимость проезда в 33-м — 30 рублей». 

В министерстве дорожного хозяйства отчитались о том, что они изучили работу автобусов по маршруту № 14 «566 квартал — улица Селекционная» и выяснили, что средний интервал движения автобусов составляет 11 минут, в то время как должен быть 5-10 минут.

«С учетом поступления жалоб и обращений на несоблюдение расписания движения, министерством в адрес перевозчика направлено письмо с требованиями о выполнении условий госконтракта в части соблюдения расписания», — ответил миндор.

Если министерство найдет нарушения, то перевозчика ожидает штраф.

По поводу работы 33 маршрута комментариев в ведомстве не дали.

Напомним, неясности наблюдаются не только в работе 14 маршрута, но и с вопросом об исключении 12 и 13 автобусов с городских дорог. Решение вступило в силу 26 мая, но, со слов перевозчиков, процесс активного «выживания» пошел только сейчас.

Екатерина Николаева


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости ставропольновостиблокнот ставропольавтобусы
0
0