Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.08.2020 13:33

За неуплату страховых взносов в 3 миллиона экс-директора «Невинномысской шерсти» ждет только штраф

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ООО «Невинномысская шерсть» Владимира Корниенко, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

Как ранее сообщал «Блокнот», с мая 2016 по январь 2017 года он «забывал» оплачивать обязательное медицинское и пенсионное страхование работников, на чем сумел «сэкономить» три миллиона рублей.  Преступную схему раскрыли сотрудники краевого УФСБ и передали материалы в региональный следком. Пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю подчеркивает, что «благодаря последовательным и наступательным действиям следователя, ущерб, причиненный бюджету государства, возмещен в полном объеме».

Это обстоятельство — погашение долгов в медицинский и страховой фонды — и избавило Корниенко от перспективы лишиться свободы, поскольку уголовное дело направлено в суд с постановлением для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НевинномысскООО "Невшерсть"фонд ОМСстрахованиенеуплатадолгисудуголовное делоСледственный комитет
0
0