Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2016 12:36

За побитого ученика в школе ответили чиновники отдела образования Буденновска

Находившаяся в школе посторонняя женщина ударила третьеклассника за плохое поведение.

Инцидент произошел в октябре в МОУ СОШ №12 поселка Терек Буденновского района. Посторонняя женщина, не являющаяся сотрудницей образовательного учреждения, ударила ученика третьего класса один раз ладонью. О факте рукоприкладства в отношении несовершеннолетнего стало известно после самостоятельного обращения в медучреждение родителей мальчика. 

- Конфликт женщины и третьеклассника возник из-за плохого поведения ребенка, - сообщает прокуратура Ставропольского края.

Буденновской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что произошедшему конфликту также способствовало отсутствие учителя в классе, не обеспечившего на должном уровне безопасность жизни и здоровья детей во время образовательного процесса. 

В связи с этим межрайонной прокуратурой начальнику отдела образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБудденновский районпрокуратура Ставропольского краяМОУ СОШ
0
0