Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 11.10.2017 06:14

За решетку из-за пьянства за рулем попали почти полсотни ставропольчан

На Ставрополье 39 человек сели в тюрьму из-за того, что второй или более раз оказались пьяными за рулем.

Ужасающая статистика на дорогах Ставропольского края - более 750 лишенных прав водителей за текущий год повторно садились пьяными за руль. Из 7,5 тысяч человек, которые впервые сели за руль в нетрезвом виде либо отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, каждый восьмой садится за руль нетрезвым повторно, говорят в госавтоинспекции Ставрополья.

По данным краевого суда, за полугодие 2017 года к обязательным работам за пьянство за рулем приговорены 365 человек. А самое суровое наказание за нарушение закона - до двух лет лишения свободы. К такому наказанию за первое полугодие этого года на Ставрополье приговорены 59 человек, 20 из них - условно.

- Ставропольская Госавтоинспекция предупреждает – управление транспортным средством в состоянии опьянения приводит к тяжким последствиям. Профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей в транспортном потоке сотрудниками ГИБДД проводятся на круглосуточной основе, - отметили в ведомстве. 


Видео: ГИБДД по СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

аварияпьянствоСтавропольский крайтюрьмасрок
0
0