Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 03.09.2022 16:13

Загаженой мусоркой и пустырем вместо сквера любуются молодые семьи Ставрополья

Переполненные контейнеры, торчащие железки и неухоженный пустырь ― такую картину изо дня в день видят живущие на проспекте Кулакова ставропольчане. Привести территорию в порядок и подарить горожанам сквер власти не торопятся. Вместо этого людей в очередной раз кормят отписками.

Первая проблема заключается в том, что домом, в непосредственной близости от ворот, размещен мусорный контейнер, принадлежащий близлежащим домам, а именно дому, расположенному на проспекте Кулакова 51к1 и 65/1. Мусор вывозят, со слов горожан, несвоевременно и территория стабильно «загажена».

Построили крытую площадку для мусорных контейнеров, но сами контейнеры так и не установили (фото также прилагаю). Так же прикрепляю ответы на наше обращение от администрации Октябрьского района. Просим помочь в скорейшем приведении территории в порядок.


Фото: читатель редакции

Вторая проблема ―  заброшенная территория, расположенная перед домом на проспекте Кулакова 57к1. ТОбратившаясь рассказывает, что жильцы неоднократно писали в администрацию, результат ― отписки. Тем временем территория зарастает мусором, амброзией среди торчащих металлических прутьев. 

По этой территории бегают дети. Будем ждать, когда кто нибудь напорется и покалечится? Также прошу обратить внимание на детские площадки в данном дворе. Почему нельзя привести территорию в порядок, совместить с детской площадкой и сделать скверик. Квартал молодой, в основном живут молодые семьи с маленькими детьми, гулять негде детям, ― продолжает читательница, ― Нет нормальных дорожек, везде понатыканы бордюры, через которые ни одна коляска не проедет, если и есть съезд, то он обязательно будет перекрыт машиной. Сделано все так, как говорится, лишь бы не гавкали. 

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0