Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.11.2017 13:23

Захватывающее видео погони за едва не сбившим женщину «бесправным» водителем «десятки» появилось на Ставрополье


Погоня едва не закончилась трагедией для переходившей по всем правилам дорогу женщины в Кисловодске.

Захватывающее видео с погоней за 24-летним жителем Карачаево-Черкессии попало на регистратор сотрудников ГИБДД. А все началось с того, что инспекторы увидели подозрительную "десятку", которая ехала слишком быстро.

Как полагается, требования полицейских об остановке водитель проигнорировал. С этого момента и началась драма на дороге. Машина стала ехать еще быстрей, беспардонно нарушая правила движения.

В какой-то момент едва не случилась трагедия - "десятка" начала объезжать остановившуюся на светофоре фуру и чудом остановилась перед переходившей дорогу женщиной. Вскоре нарушителя задержали - он был заблокирован на одной из проселочных дорог Предгорного района.

Вероятно, лихач был пьян. Это подтверждает его речь, записанная на видеорегистратор полицейских и решительный отказ медицинского освидетельствования. Выяснилось, что водительские права он никогда не получал.

- По данному факту был собран материал по факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования лицом, заведомо не имеющим права управления. Кроме того, было составлено еще шесть административных материалов, в том числе за неповиновение законным требованиям сотрудников госавтоинспекции, отсутствие страхового полиса, нарушение требований дорожной разметки и вовремя неоплаченные штрафы. Автомобиль был отправлен на штрафную стоянку, - поделились подробностями погони в ГИБДД Ставрополья.

Ближайшие четверо суток злостный нарушитель проведет по решению суда за решеткой. В ближайшее время его ждет второе судебное заседание, на котором будет принято решение о наказании за отказ от медосвидетельствования. В этом случае ему будет грозить административный арест или 30-тысячный штраф.

Видео: ГИБДД по СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

дорогааварияпогонянарушенияСтавропольский крайКисловодскКЧР
0
0