Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2022 14:28

Занятых мобилизационным заказом перевозчиков Ставрополья освободили от транспортного налога

Депутаты Ставрополья освободили перевозчиков от транспортного налога на машины, которые будут использовать для мобилизационных заказов. Решение поддержали на заседании думы региона в четверг, 27 октября.

Перевозчиков, которые выполняют мобилизационный заказ, полностью освободили от уплаты транспортного налога за машины, входящие в состав специальных формирований. Их утверждает военный комиссариат.

Льгота будет действовать на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года. Для ее получения нужно будет подать заявление, где указаны вид транспортного средства, марка, номер ТС и госзнака.

Оценочно сумма выпадающих доходов бюджета региона по транспортному налогу может составлять около 10 миллионов рублей ежегодно. Как сказано в пояснительной записке, льгота будет действовать до 1 января 2026 года, поскольку мобилизационное задание краю, которое предоставляют индивидуально, устанавливается на 2021-2025 годы. Что именно подразумевается под этой формулировкой, не уточнялось. Со слов первого замминистра финансов Ирины Маркасьян, 11 перевозчиков уже готовы или предоставили транспорт для этих целей.  

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
Ставропольновостиблокнот ставропольмобилизацияперевозчикидума
0
0