Зараженную вредителями пшеницу нашли на территории предприятия в Ставропольском крае
Фото: Дмитрий Сидоренко, Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Ставропольским спасателям будут давать по 602 рубля на питание в дежурство (19.11.2025 15:02)
- Спасатели нашли тело пропавшего в горах КЧР ставропольского туриста (14.09.2025 12:43)
- Пять суток врачи спасали жизнь пациентке в Ессентуках (10.08.2025 19:52)
- Экстренная посадка рейса из Москвы в Сочи переполошила ставропольских спасателей (07.08.2025 11:20)
- Три футбольных спасения и привоз: ставропольский вратарь провел непростой матч против Нигерии (07.06.2025 18:11)
Россельхознадзор выявил серьезные нарушения безопасности зерна на Ставрополье. На ООО «Хлебная База» обнаружены тысячи тонн пшеницы, зараженной опасными вредителями. В отношении предприятия применили санкции.
К концу ноября 2025 года на Ставрополье специалисты Россельхознадзора провели плановую проверку в компании ООО «Хлебная База». Во время ревизии было обнаружено, что значительные объемы пищевой пшеницы заражены опасными вредителями. В их числе — суринамский мукоед и булавоусый хрущак. Это прямое нарушение российских норм и Технического регламента Таможенного союза, гарантирующих безопасность зерна для потребителей.
В отношении самой фирмы и ее должностного лица составлены протоколы и вынесены постановления о штрафах. На сегодняшний день предприятие уже полностью погасило долг.
До этого редакция писала, что зерно с насекомыми хранилось на территории нескольких ставропольских хозяйств. Какие именно предприятия попались на нарушении — не уточнялось.
Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ