Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.04.2018 12:04

Заряженный подствольный гранатомёт нашли и обезвредили в Ставрополе


Сильно покореженный подствольный гранатомёт обезвредили саперы на Ставрополье.

Боеприпас был найден на окраине краевой столицы. Люди обнаружившие визуально похожий на гранатомет предмет сразу же сообщили в правоохранительные органы.

 После сигнала об опасной находке на место сразу же выдвинулись саперы Росгвардии.

 - Предмет был идентифицирован как боевой подствольный гранатомет со следами коррозии, - сообщили в пресс-службе Управления Росгваридии по Ставропольскому краю.
При осмотре выяснилось, что есть еще два выстрела, причем, один из них был заложен в стволе.

Фабрика форматовIMG_0877.jpg

Взрывотехники обезвредили его. После того как гранатомет был обезврежен и опасность миновала его передали специалистам следственно-оперативной группы для экспертизы. Экспертам предстоит выяснить, как использовался ранее гранатомет и как он оказался в районе Елагина пруда.

Фабрика форматовIMG_0885.jpg
Сколько гранатомет пролежал в камышах, где его нашли - неизвестно. Скорее всего, по серийному номеру и другим опознавательным знаками специалистам удастся выяснить в какой воинской части части мог храниться подствольный гранатомет. Таким образом. можно будет определить был он похищен со склада вооружений или нет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеоружиебоеприпассаперыРосгвардия
0
0