Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.05.2022 13:09

Заточившую сына за решетку мать оставили под домашним арестом на Ставрополье

Содержавшей в ужасных условиях матери ребенка в селе Обильном на Ставрополье избрали меру пресечения. Женщина, ребенок которой спал на полу, останется под домашним арестом, сообщил источник «Блокнота».

Напомним, эпопея с маленьким Игорем из села Обильного в Георгиевском округе потрясла весь край на прошлой неделе. 


Местные жители увидели, что ребенок живет в приемной семье в нечеловеческих условиях: спит на полу в комнате с окнами-решетками. По словам очевидцев, правоохранительные органы и опека бездействовали.

После предания истории огласке к делу подключились надзорники и сотрудники следственного комитета. По факту случившегося было возбуждено два уголовных дела: по факту жестокого обращения с детьми и в отношении халатности органов опеки. Маленького Игоря отправили в детский дом, ситуацию взял на контроль глава региона.

Спустя несколько дней в социальных сетях появилась информация якобы от «стороны защиты». 


Неизвестные представили фотографии, на которых Игорь отдыхает, собирает пазлы и становится обладателем наград. Вторая сторона заявила о «подставе».


Однако правоохранители не считают жестокое обращение с ребенком простым недоразумением. Приемную мать маленького Игоря задержали. По данным источника «Блокнота», женщину оставили под домашним арестом. У нее изъяли двух детей.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиОбильноемальчикГеоргиевский округ
0
0