«Здесь тоже живут люди»: показываем как сейчас выглядит место строительства дороги на Серова
![«Здесь тоже живут люди»: показываем как сейчас выглядит место строительства дороги на Серова «Здесь тоже живут люди»: показываем как сейчас выглядит место строительства дороги на Серова](http://s0.bloknot-stavropol.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/e57/FOTOREPORTAZh_levaya.jpg)
Читайте также:
- «Будьте воробушками-социофобушками»: Станислав Киреев о коронавирусе на Ставрополье (07.09.2020 09:54)
- На Ставрополье за сутки 124 человека заболели коронавирусом и всего 11 выздоровели (07.09.2020 08:24)
- Парадокс Санниковой: ставропольской медсестре, заразившейся от «нулевого пациента» отказали в выплатах (05.09.2020 18:49)
Некоторые жители Ставрополя считают, что в конце улицы Серова, где планируют строить дорогу на выезд из города, ничего нет, лишь пустырь и несколько покосившихся домиков. В качестве аргументов приводятся снимки со спутника 2014 года, но за шесть лет многое изменилось и бывший пустырь теперь застроен таунхаусами и дачами.
Начинаем наше путешествия с поворота на углу Серова и Мимоз, здесь на кафе «Византия» поворачиваем налево и проходим мимо конечной остановки 42 маршруток. Дорога здесь представлена однополоской, слева жилой комплекс «Восток», несколько многоэтажек с магазинами на первом этаже.
Идем дальше и проходим мимо конечной остановки 32 автобусов, однополоска усеяна лежачими полицейскими, по правой стороне дачные дома, вперемешку с жилыми домиками.
Слева недавно построенные двухэтажные таунхаусы, на всю улицу одна деревянная детская площадка. Справа дорога огорожена металлическим забором, за ним есть еще с десяток метров до домов и дач.
Доходим почти до конца асфальтированной дороги и видим слева новое двухэтажное здание с большой парковкой. В интернете узнаем, что это здание принадлежит ООО «Ставмедклиника». Асфальтированная дорога поворачивает налево, а мы идем направо к обрыву.
Отсюда открывается поистине красивый вид на поля, но, если посмотреть под ноги, можно увидеть страшную картину — оползень. Конечно, он выглядит не так внушительно, но, если он сойдет, половина домов может уйти вниз по склону. А внизу тоже дома, страшно представить, чем может закончиться эта катастрофа.
Как немое доказательство опасности, здесь стоит недостроенный кирпичный дом, который горел этим летом. Одна из стен этого дома уже в оползне и скоро он весь может уйти вниз. Остается лишь надеяться, что новый план дороги будет создан с учетом всех особенностей 214 квартала, новых построек и угроз схода оползня.
Подробнее в фоторепортаже Анастасии Михеевой
Елизавета Канука
Новости на Блoкнoт-Ставрополь![](http://bloknot-stavropol.ru/bitrix/templates/bloknot/images/TG-Banner.png)
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ