Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 09.12.2016 18:38

Земельную комиссию возглавит один из лоббистов закона «жирных котов»

Руководить комиссией по рассмотрению и урегулированию земельных споров будет Иван Богачёв.

Депутат краевой Думы Иван Богачев будет назначен руководителем комиссии по рассмотрению и урегулированию земельных споров.

В министерстве имущественных отношений края ведется работа по созданию нового органа краевой власти. Задача земельной комиссии заниматься досудебным урегулированием споров и конфликтных ситуаций в этой сфере. Проект создания нового органа разработан правительством Ставрополья. На разработку проектов нормативных документов, положения о комиссии и её примерном составе ушло 6 месяцев.

Главой комиссии, идея о создании которой возникла в июне, после первых недовольных высказываний о законе «жирных котов», станет один из латифундистов края. 86-летний Иван Богачев более тридцати лет руководит сельскохозяйственным производственным кооперативом «Колхоз «Терновский». Богачев является одним из лоббистов закона «жирных котов», а теперь займется подготовкой предложений по урегулированию разногласий и спорных ситуаций и будет принимать меры по заключению мирных соглашений и примирять стороны по земельным спорам.

Напомним, эксперты предсказали социальный взрыв из-за скандального закона, отмены которого ставропольские фермеры попросили в Москве.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополькраевая Думазакон жирных котовкомиссия
0
0