Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 03.03.2023 18:44

Земельный участок под новое кладбище ищет администрация Ставрополя

На официальном портале госзакупок появился аукцион на сумму более 121 миллиона. Искомым объектом является земельный участок для размещения кладбищ Ставрополя площадью не менее 48,9 гектар.

Администрация города подбирает возможность размещения места захоронения либо в черте муниципалитета, либо на удаленности не более 15 километров от границы Ставрополя, связанного с краевой столицей дорогой.

В описании объекта закупки указано, что участок должен относиться к категории земель населенных пунктов или землям особо охраняемых территорий и объектов с видом разрешенного использования «ритуальная деятельность».

Заявка размещена на портале 2 марта 2023 года, срок окончания подачи предложений 24 марта 2023 года.

Расчет стоимости земельного участка произведен на основании рыночной стоимости 1 га земель в соответствии с заключением эксперта — 2 миллиона 484 тысячи рублей.

Редакция «Блокнота» ранее рассказывала о старом Варваринском кладбище, устроенном чуть ли не с момента закладки Ставропольской крепости.Вконец запущенное Варваринское кладбище с кое-где побелевшими могильными плитами с начала 60-х годов прошлого века начало застраиваться зданиями строительного техникума, Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина и газетного издательского корпуса.

Василина Морозова

  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставрополькладбищеставропольский крайместа захороненияаукционтендер
0
0