Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2022 19:49

Жалобу на хамское отношение медиков детской больницы Невинномысска прокомментировал минздрав Ставрополья

Ставропольская медицина продолжает вызывать вопросы у пациентов. После огласки истории маленькой жительницы Невинномысска, минздрав края прокомментировал ситуацию с позиции медучреждения.

Ночью у ребенка начало сильно «стрелять» ухо, поднялась температура. 

Зная, что в детской больнице нет ЛОРа, поехали во взрослую. Там такого доктора тоже нет, но нас снова направили в детскую. Утром обеспокоенная мать снова набрала в детскую больницу и уточнила за Ставрополь. Толкового ответа не последовало, ― начинает рассказ Алена. 

Затем они с дочкой приехали на прием к другому врачу из этой же больницы. Медик спросила у Алены, почему та звонила посреди ночи не давала ее коллеге спать. Произошел конфликт.  Далее семья обратилась к частному доктору, который порекомендовал лечь в больницу. Он написал направление на госпитализацию в ЛОР-отделение. Из-за дикой боли дочь Алены не ела два дня, из-за чего девочке стало плохо. Рвота стала причиной отказа от госпитализации.


В четверг, 1 сентября,минздрав Ставрополья прокомментировал инцидент в Невинномысске.

Мать ребенка обратилась в приемное отделение Детской больницы Невинномысска в пятницу вечером 19 августа, когда рабочий день ЛОР-врача завершился. Девочку осмотрел дежурный врач, который установил диагноз и назначил лечение. В этот же вечер она обратилась в приемное отделение взрослой больницы. После осмотра пациентки, врачом было предложено вернуться для госпитализации в детскую больницу.

На следующий день было повторное обращение в детскую больницу. Дежурный врач осмотрел пациентку и рекомендовал госпитализацию, от которой мать отказалась в письменной форме. Ребенку было назначено лечение, ― так описывает ситуацию вторая сторона

22 августа было очередное обращение в приемное отделение. Однако в тот день из-за рвоты у ребенка была предложена кишечная инфекция и его  предложили положить в отдельный бокс инфекционного отделения, но женщина отказалась. 

По состоянию на 31 августа ребёнок здоров и не нуждается в оказании медицинской помощи.

В штате стационара Детской больницы работает один врач-оториноларинголог. Детей с ЛОР-патологией наблюдает и назначает лечение врач-педиатр. При необходимости детей направляют на консультацию к врачу оториноларингологу в стационар, ― подытожил минздрав.

Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
1
0