Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 20.04.2021 12:04

Ставропольские велогонщики укрощали «железных коней» на Бештау

В Железноводске состоялись второй этап первенства края и розыгрыш Кубка Ставрополья по велоспорту — маунтибайку. На трассах горы Бештау состязались около ста спортсменов из городов Кавказских Минеральных Вод, Георгиевска, Новопавловска, Ставрополя, а также гости из Северной Осетии. Но трофеи между собой поделили в основном хозяева и гонщики из краевой столицы.

В первый день комплекты состязаний были разыграны в дисциплине «кросс-кантри». Обладателем регионального Кубка по итогам гонки стал пятигорчанин Андрей Канивец. Серебро досталось его земляку Никите Юнникову, а бронза отправилась в Ставрополь вместе с Кириллом Макаренко.

Победителями юношеского первенства стали два спортсмена из Георгиевска: Денис Хаустов (12 лет и младше) и Вадим Шулейкин (13-14 лет), а также Максим Жучков и Нелли Огаркова из Ставрополя (15-16 лет).

WhatsApp Image 2021-04-20 at 07.46.31.jpeg
Фото: минспорта Ставропольского края

На следующий день были разыграны награды в дисциплине «гонка в гору». И здесь успех отпраздновали оформившие «золотые дубли» Вадим Шулейкин, Максим Жучков и Нелли Огаркова. Два серебра — в активе пятигорчанина Ильи Климанского (13-14 лет), две бронзы в этом же возрасте завоевал Богдан Гужвинский из Ставрополя. Также по паре медалей (по одной серебряной и бронзовой) добавили в свои коллекции гонщики из Ставрополя: Олеся Марусова Артем Прохода.

А Кубок края по результатам гонки в гору достался пятигорчанину Никите Юнникову, который опередил ставшего вторым призером Кирилла Макаренко из Ставрополя и «забронзовевшего» Андрея Канивца.

 Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортвелоспорт
0
0