Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2018 13:39

Хитрый адвокат обманом выудила у подзащитных сто тысяч рублей за мнимое УДО на Ставрополье

Хитрый адвокат обещал договориться об условоно-досрочном освобождение за нелегальное вознаграждение на Ставрополье.

 Доверчивая супруга заключенного, чьи интересы дама-адвокат обещала представлять и отстаивать перечислила юристу 50 тысяч рублей.

 Юрист «напела» супруге своего клиента, что сможет решить вопрос о досрочном освобождении, но когда получила деньги, то никаких действий для освобождения своего подзащитного она не приняла. По такой же схеме адвоката смогла развести в сентябре 2017 года супругу другого своего клиента. За протежирование своего подзащитного «нужным людям» юрист также потребовала 50 тысяч рублей. Но никаких реальных действий адвокат так и не предприняла.

 Теперь на ловкачку заведено дело по статье мошенничество и об адвокатской деятельности ей, скорее всего, придется забыть.

- Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

 В ходе следствия была проделана большая и кропотливая работа. В рамках расследования резонансного дела был опрошен ряд свидетелей, также в качестве доказательства была приложена аудиозапись разговоров адвоката с потерпевшими, а также квитанции и пластиковые карты, принадлежащие потерпевшим. Именно с помощью переводов с карты на карту осуществлялась так называемая оплата за мифическое содействие адвоката.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

адвокатУДОденьгимошенничествоСтаврополье
0
0