Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2017 17:55

Женщину из Пятигорска обманом убедили взять большой кредит на косметические услуги

Началось всё 18 января с того, что женщине позвонили с приглашением прийти на бесплатную процедуру в новый салон красоты. 

Бесплатная маска «Золотые нити» привлекла Галину, и она решила сходить на интересную косметическую процедуру. Женщине сказали, что никакой подготовки к процедурам не требуется, нужно только взять с собой паспорт.

В назначенное время Галина пришла в салон, её угостили чаем и только после этого пригласили на приём.

- Они были очень любезны, спросили, сколько я готова для себя уделять в месяц денег, начали рассказывать, что подобные процедуры по ухаживанию за собой необходимы, - сообщила корреспонденту «Блокнот Ставрополь» Галина. @bloknot_stavropol

В итоге работники начали рассказывать безработной женщине, что для «незатратного» пользования услугами «Центра косметологии и диетологии» можно оформить кредит, оплачивая около 6 тысяч в месяц в течение полугода. В итоге мошенники убедили Галину пойти к финансисту, где, забивая ей голову ненужными речами про салонные услуги, вытянули паспорт.

Через некоторое время женщине сообщили, что банк «Ренессанс» оформил на нее кредит в размере 70 тысяч рублей. Непонятным образом Галину «уболтали» подписать какие-то документы, отдали экземпляры и отправили домой.

- На следующий день я поняла, что случилось. Рассказала подругам, родным, все в шоке, все начали говорить, что таких мошенников полно и как я вообще им поверила, - поделилась переживаниями пострадавшая.

После того, как женщина начала читать документы, она поняла, что когда подписывала, не видела две бумаги, гласящие, что если она захочет расторгнуть договор - то обязуется выкупить крема салона в размере 58 тысяч рублей.

Расстроенная пятигорчанка снова пошла в салон разбираться с ситуацией, спросила, есть ли у «Центра» лицензия, однако её снова «уболтали» и убедили в том, что эти услуги ей необходимы. В итоге терпение поддатливой Галины кончилось, и она обратилась к адвокату, который поднял документы и выяснил, что этот Центр косметологии и диетологии в Пятигорске ООО «Манаева» относится к центру из республики Башкортостан, г.Уфы, дом 7, корпус 1а, а по факту расположен в Уфе на улице Красина, 52.

При этом, естественно, директора в Уфе и в Пятигорске - разные люди. А директор, чьи печати стояли в договоре Галины (ООО «Манаева»), с 16 декабря 2016 года директором «Центра» уже не является.

Исходя из этого получается, что договор, заверенный печатью ООО «Манаева», с одной стороны, не имеет юридической силы. Однако это всё лишь предположения, а истину придется выяснять адвокату и другим людям.

Женщина намерена обращаться в Прокуратуру и правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, а пока предупреждает всех окружающих не попадаться на уловки таких косметических центров.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскмошенничествоадвокаткредит
0
0