Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2017 11:12

Жестокая бойня с расстрелом собак на улицах Ессентуков взбудоражила жителей Ставропольского края

Житель Ессентуков Ставропольского края Родик Туршатов рассказал о вопиющем случае жестокого обращения с животными.

По словам молодого человека, в городе идет целенаправленный отстрел бездомных животных, причем проводит его служба отлова. 13 мая на улице Ямпольского были хладнокровно убиты несколько собак.

- Приехал отлов собак, якобы с уколами снотворного для собак, после чего их должны были увезти в питомник. На самом деле приехали парни с убойной пневматикой и расстреляли всех беззащитных животных. Убивали всех - щенков, кормящих собак, кобелей, - рассказал возмущенный произошедшим молодой человек.

По его словам, в число застреленных попал и пес по кличке Бес, который охранял автосервис, где работает автор поста. Люди с пневматикой приехали на автомобиле ВАЗ-2114 с фургоном.

RsGgpdWIggQ.jpg

"Они стреляют всех якобы законно", - предупреждает Родик. - "Будут истреблять собак по всему КМВ в течении нескольких дней, везде - во дворах, автосервисах, гаражах".

Пользователи сети с возмущением отреагировали на эту новость, автору сообщения уже предложили написать заявление в полицию и прокуратуру.

"Это спрос с Админстрации города, это их дело", "Какой кошмар!!", "Это действие подпадает под уголовную статью жестокого обращения с животными. Дают реальные сроки", "Напиши в милицию заявление о использовании запрещенной пневматики, пусть они по судам побегают", - прокомментировали жители края.

Ранее  полицейские не дали живодерам съесть собаку в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукисобакибездомные животныеотстрелпневматика
0
0