Ставрополь Суббота, 27 апреля
Новый год, 28.11.2017 09:00

Жилой комплекс необычной конфигурации от строительной компании «Эвилин»

Жилой комплекс «Современник» в Ставрополе находится недалеко от пересечения улиц Ленина и Розы Люксембург, и представляет собой здание необычной конфигурации с высотой секций в 10, 13 и 14 этажей. Они гармонично вписываются в облик старого района, подчеркивая его индивидуальный стиль. Комплекс дополняют: двухуровневый паркинг для автомобилей, пристроенная к главному фасаду торгово-офисная часть и закрытый, охраняемый, уютный двор. И в нем чуть более 150 квартир, из окон которых открывается потрясающий вид на Ставрополь. Аналогов, поверьте, просто нет. В шаговой доступности находятся Центральный парк, деловой центр, элитные школы и детские сады, площадь Ленина, где проводится много разных массовых мероприятий.

В общем, ЖК «Современник» в Ставрополе - выбор ценящих время и деньги молодых, амбициозных, активных и успешных людей, желающих купить квартиру в Ставрополе. Это отличный вариант для целеустремленных и уверенных в себе. Тут ведь для динамичной многообразной жизни все рядом - и административная, и социальная инфраструктуры! Ну а кто часто летает на самолетах, так и аэропорт недалеко.

Красиво и безопасно

Начальник архитектурно-планировочной мастерской ООО «Эвилин-проект» строительного холдинга «Эвилин» Лариса Савина говорит, что разноуровневым жилой комплекс «Современник» в Ставрополе получился потому, что при проектировании был использован рельеф земли с перепадом высоты в 6 метров:

- Здание стоит на фундаментной плите, расчетная сейсмичность 7 баллов, под домом кольцевой пристенный дренаж и вода отведена в городскую ливневую канализацию. Иными словами, все меры безопасности соблюдены и место вполне надежное. Купить квартиры в ЖК «Современник» в Ставрополе можно одно, двух и трехкомнатные, есть штукатурка и стяжка, подготовленные под финишную отделку, сантехнические стояки из пластика.

Что примечательно, на фасаде - специально разработанное энергосберегающее витражное и оконное исполнение. Это металлопластиковые пакеты, в которых три стекла, защищающие от холода, жарких солнечных лучей и уличного шума. Кроме того, на лицевой стороне предусмотрены «корзины» для крепления кондиционеров, что будет и удобно владельцам жилья, их соседям и позволит сохранить общую внешнюю линию дома.

Высокие потолки и планировка по вкусу

Если немного углубимся в технологию, то узнаем, что несущая конструкция сделана из монолитного железобетонного безригельного каркаса с монолитными диафрагмами. Известно, что он обладает архитектурно-планировочными и конструктивными преимуществами перед традиционными блочными. Да и гладкий потолок перекрытия поможет новоселам отказаться от дорогостоящих подшивных потолков, необходимых обычно по гигиеническим, эстетическим или техническим требованиям.

Кстати, высота помещений в жилом комплексе «Современник» в Ставрополе после финишной отделки будет составлять 3 метра. Можно вздохнуть полной грудью и чувствовать себя свободно. Ведь и сами квартиры довольно просторные: 1-комнатные — от 44,9 до 61,4 кв. метра, 2-комнатные — от 66,3 до 79,1 и 3-комнатные — от 96,2 до 112,1 кв. метра. К тому же, безригельный каркас открывает простор для творчества — владельцы могут перепланировать жилье по своему вкусу.

img_4782.jpg

Оригинальная архитектура

Нужно заметить, что стены здания многослойные. Вначале каркас заполняется керамзитобетонным камнем, улучшающим энергосбережение, затем утепляется пенополистиролом с негорючими минераловатными рассечками и затем уже наносится декоративная штукатурка. К слову, керамзитобетонный камень изготавливается на одном из собственных производств строительного холдинга.

А дом, как утверждают специалисты строительного холдинга «Эвелин», рассчитан на 120 лет. И самое главное, что жилой комплекс «Современник» в Ставрополе не похож ни на один

другой в городе - у него свое лицо, то есть не только фасад, но и проектно-архитектурное решение. Неповторимость и уникальность объектов является фирменной особенностью строительного холдинга «Эвилин».

Жилой комплекс «Современник» в Ставрополе, ул. Ленина, 228.

Ипотека, материнский капитал и военная ипотека. Отдел продаж: ул. Спартака, 2, тел.: (8652) 30-08-08,

от 45 000 рублей за 1 кв. м

img_4821.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЭвелинжилой комплекс
0
0