Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.12.2020 10:16

Жителя Невинномысска задержали за попытку кражи пожертвований из храма

По сообщению пресс-службы МВД по Ставропольскому краю, в Невинномысске местный житель попытался украсть пожертвования из храма. Мужчину поймали с поличным сотрудники вневедомственной охраны.

В дежурную часть поступил сигнал о сработавшей сигнализации в одном из городских храмов. На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые обнаружили мужчину. Горожанин прятался в подвале, накрывшись курткой. Местного жителя доставили в отдел, где он рассказал, что проник ночью в собор и похитил деньги из ящиков для пожертвований. Когда он услышал сработавшую сигнализацию, решил спрятаться и отсидеться, пока все разойдутся. В содеянном мужчина сознался.

Также полицейские установили, что 31-летний задержанный аналогичным способом похищал деньги из этого же храма. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей. В отношении жителя Невинномысска возбудили уголовные дела по статьям «Кража» и «Покушение на кражу».

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскхрампожертвованиякражаМВДзадержание
0
0