Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2022 10:55

Житель Ставрополя попытался откупиться от сотрудников УФСБ взяткой в 4 миллиона

Буденновская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки в 4 миллиона за непривлечение к уголовной ответственности. Все дело завязано на эксплуатации кумских гидроузлов и чограйского водохранилища.

Напомним, в декабре 2020 года бывший начальник без проведения аукциона заключил контракт на проведение противопаводковых мероприятий на объекте Кумо-Манычский канал в Арзгирском округе. После этого работы были приняты без фактического их исполнения.

«Противоправными действиями подозреваемых бюджетной системе Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 17 миллионов рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Как оказалось, в сентябре 2021 года 40-летний житель Ставрополя, зная о проведении оперативно-розыскных мероприятий по этому делу, предложил взятку в размере 4 миллионов рублей замначальника отдела буденновского УФСБ за непривлечение к уголовной ответственности должностных лиц организаций.

В октябре 2021 года злоумышленник лично передал указанному должностному лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, первую часть взятки в размере миллиона рублей.

После передачи первой части взятки обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю. За покушение на дачу взятки в особо крупном размере ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0