Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.01.2022 15:52

Житель Ставрополья попытался спрятать труп своей жертвы в бетоне

В Минераловодском округе направлено в суд дело об убийстве, краже и угоне автомобиля. Как сообщили в краевой прокуратуре, мотивом послужило оскорбление в адрес обвиняемого.

Согласно материалам уголовного дела, в январе 2021 года обвиняемый и потерпевший встретились на заводе. Разговор перетек в конфликт, и злоумышленник выстрелил из гладкоствольного ружья в грудную клетку собеседника. Затем мужчина в попытке избежать ответственности за содеянное перетащил труп в подвал и залил его тремя кубометрами бетона. 

Но на этом история не закончилась: обвиняемый похитил имущество убитого на общую сумму более 45 тысяч рублей, а также паспорт и водительское удостоверение. Обобрав труп, он перегнал автомобиль убитого с территории завода в город Минеральные Воды и подался в бега.

Как стало известно «Блокноту», убийство произошло на маслозаводе в селе Канглы.

Правоохранители возбудили уголовное дело по четырем статьям: убийство, кража чужого имущества с причинением значительного ущерба, похищение паспорта и угон автомобиля. По самой «тяжелой» статье (убийство) подсудимому грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. 

В январе другой житель региона отправился за решетку на 24 года за двойное убийство. Однако перед этим суд успел его оправдать. Как так получилось — читайте в материале на сайте «Блокнота». 

Юлия Грищенко

WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиубийствокриминал
0
0