Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2022 19:21

Криминальный край: жители региона поставили четверку уголовным делам на Ставрополье

«Блокнот Ставрополь» подвел «уголовные» итоги 2021 года, который оказался богатым на посадки, аресты и громкие скандалы. Редакция попросила читателей оценить ситуацию в этой сфере по пятибалльной шкале. 

Напомним, узнать всю хронологию «уголовных» итогов и вспомнить о том, за что высокопоставленных ставропольцев арестовали в 2021 году можно здесь. Небольшой спойлер — все началось с марта минувшего года, когда под стражей оказались два заместителя губернатора Владимира Владимирова — Александра Золотарева и Романа Петрашова. Затем снежный ком посадок разрастался со страшной силой — депутата краевой думы Владимира Дорошенко задержали из-за подозрений о взяточничестве, а замглавы миндора Ставрополья Ирину Моргунову — из-за возможного мошенничества. 

Нельзя не отметить и главный скандал 2021 года, связанный с главой ГИБДД Алексеем Сафоновым, золотой унитаз в доме которого стал поводом для многочисленных шуток. Узнать подробнее об истории задержания начальника Госавтоинспекции края можно в спецсюжете редакции

Редакция «Блокнота» попросила читателей оценить «уголовные итоги» минувшего года по пятибалльной шкале. Пользователи соцсетей поставили задержаниям, арестам и скандалам твердую «четверку».

«Криминальный край, в которой Ставрополь — столица. Ужас», «Интересно, что стало с золотым унитазом? Его установят в местах общественного пользования?», «Может, пора уже наказывать тех, кто назначает потенциальных преступников на такие должности?», «Я бы поставил пять, но еще одно «главной» и ожидаемой посадки не было», — выразили свою позицию комментаторы.

На сайте «Блокнота» читатели в среднем оценили «уголовные» итоги года на 3,6 балла.

Скриншот 07-01-2022 15_34_46.jpg

Отметим, редакция подводит главные события уходящего года по всем сферам жизни Ставрополья. Подробнее — в спецсюжете.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиопросБлокнотуголовные итоги
0
0