Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2021 08:16

Жителей Ставрополя ждут 35 градусов жары в среду

По данным ставропольского Гидрометцентра, в среду, 21 июля, в Ставрополе будет очень жарко. Температура воздуха достигнет 35 градусов Цельсия.

Жара в краевой столице будет испытывать ставропольцев с самого утра. Уже в 9 часов столбик термометра покажет +31 градус. К обеду температура достигнет своего пика — 35 градусов.

На протяжении всего дня синоптики не предвещают появления осадков.

Скорость ветра будет достигать 7 метров в секунду.

Национальный день хот-дога отмечается в среду 21 июля. Праздник, посвященный традиционному американскому блюду.

Depositphotos_66654751_m-2015.jpeg

Фото: ForumDaily

Сосиска, вложенная в разрезанную с одного края удлиненную булочку, политая кетчупом или горчицей, сегодня считается классикой американской кухни. Но никто доподлинно не знает, откуда появилось понятие «хот-дога» в США, хотя известно, что 1893 год был объявлен большим годом «сосиски в булке».

Как национальный праздник День хот-дога был официально установлен Торговой Палатой США в 1957 году. А в 1994 году был создан Национальный совет хот-дога и сосисок, занимающийся изучением качества продукта, дегустацией и рекламой хот-дога.

Сейчас это традиционное американское блюдо популярно не только у себя на родине, но и во многих странах мира, в том числе и в России.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпогодасредажара. солнцедень хот-дога
1
0