Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 10:44

Жители Ессентуков несут цветы и мягкие игрушки к Никольской церкви в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

С утра 23 марта ессентучане несут цветы и мягкие игрушки к старейшему храму города в память о жертвах трагедии в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба администрации курорта.

Вечером, 22 марта, в «Крокус Сити Холле» произошел страшный теракт. Вооруженные преступники устроили расстрел мирных людей. Власти Ставрополья отреагировали на ситуацию, отменив массовые мероприятия.

Память жертв почтили жители Ессентуков. Во дворе старейшего городского храма, Никольской церкви, развернули мемориал, к которому горожане с самого утра несут цветы и мягкие игрушки.

Чудовищно. Соболезнования семьям погибших. В эти минуты мы скорбим вместе со всей нашей Родиной, — написал в своем Telegram-канале градоначальник Владимир Крутников.

В Ставрополе тем временем многие экраны, обычно транслирующие уличную рекламу, сейчас показывают свечу и надпись «Скорбим» с роковой датой: 22.03.2024.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальножертвытеракт
0
0