Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2022 12:07

Жители Ипатовского округа пожаловались на плачевное состояние местной районной больницы

Ставропольцы пожаловались на удручающее состояние районной больнице в Ипатово. Обшарпанные стены, старые кровати и разваливающиеся полы — вот с чем приходится сталкиваться пациентам учреждения каждый день.

В социальных сетях появился видеоролик, на котором ставропольчанка показывается реалии районной больницы в Ипатово. На кадрах видны облупившиеся стены, поломанная мебель и отвалившаяся плитка.

«Положили мать с 1,5 годовалым ребёнком. Палата с более лучшими условиями на платной основе и нам не по карману», — подписала видео женщина.

За комментарием «Блокнот» обратился в краевой минздрав. В ведомстве сообщили, что инфекционное отделение ГБУЗ СК «Ипатовская РБ» расположено в отдельном здании 1968 года постройки. В 2006 году строение пытались отремонтировать. Спустя шесть лет провели еще один косметический ремонт отдельных палат и холла. Также заменили окна и линолеум. Уже в 2014 году заменили сантехнику. Однако сейчас полностью отремонтировать больницу не могут из-за загруженности.

«В настоящее время из-за пандемии коронавирусной инфекции выполнение косметических ремонтов не представляется возможным, отделение работает на полный ресурс. Администрацией ГБУЗ СК «Ипатовская РБ» составлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт инфекционного отделения на сумму 24,0 миллиона рублей. Минздрав России в настоящий момент разрабатывает программу комплексной модернизации инфекционной службы, куда одной из первых войдет Инфекционное отделение ГБУЗ СК «Ипатовская РБ», — ответили редакции в минздраве. 

Такой же ответ дала летом 2021 года и глава округа Вера Шейкина. Напомним, в редакцию «Блокнота» обратилась ставропольчанка, которая рассказала и показала в какой палате пришлось лечиться ее матери.

Полина Максименко




WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольебольницаИпатовоминздрав
3
0