Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 30.06.2016 15:49

Жители Михайловска вынуждены доказывать право собственности в суде

Жители Михайловска вынуждены доказывать право собственности в суде

Администрация Михайловска не желает принимать обращения граждан, ссылаясь на закон. 

Жителям Михайловска Шпаковского района Ставрополья приходится обращаться в суд из-за нежелания местной администрации заниматься проблемами горожан. 

Многим жителям Михайловска свидетельства о праве собственности выдали еще в прошлом веке. До 1999 года они были жителями села Шпаковское, и все документы им выдавала Шпаковская Сельская администрация. Но, как обычно, не обошлось без "человеческого фактора": в документах обнаружили ошибки и неточности, требующие исправлений. 

Если раньше можно было просто получить исправление на самом свидетельстве и заверить печатью администрации, то сейчас возник ступор. Люди вынуждены обращаться в суд, потому как администрация Михайловска отказывается вносить исправления, ссылаясь на ставропольский закон № 47-КЗ. Якобы, в этом законе оговорено, что администрация Михайловска не является правопреемником Шпаковской Сельской администрации.

Однако в законе не указано, что присвоение Шпаковскому селу статуса города и переименование его в Михайловск лишает права муниципалитета на существование в целом. Также мы не нашли  информации о том, что администрация Михайловска не имеет права исправлять ошибки в документах. 

Бывшие сельчане массово обращаются в суд, хотя раньше этот вопрос легко регулировался на уровне администрации. Достаточно было обратиться туда со своей проблемой, и в этот же день в документы вносились исправления. Не нужно было отстаивать очереди, ждать приемов или обращаться в суд. Дополнительный барьер принес немало хлопот и затрат, ведь простой человек вынужден прибегать к юридическим услугам.

Что еще придумает администрация города Михайловска, чтобы не решать вопросы граждан? 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

судМихайловскадминистрация
0
0