Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2017 16:25

Жители на один день отказались от автомобилей в пользу велосипедов на Ставрополье

10 февраля на территории Ставропольского края проходит акция: "День без автомобиля - на работу на велосипеде". 

Принявшие участие в акции жители и гости края вместо привычного утреннего прогрева своих автомобилей перед тем, как отправиться в путь, оставляют своих железных коней на парковочных местах и отправляются на работу или на учебу на экологичном транспорте - велосипедах. 

Основная цель акции "На работу на велосипеде" - показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Дополнительно он является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. @bloknot_stavropol

Акция.jpg

- Мороз и солнце, день чудесный. Не страшен нам лед и снег. Еду на работу на велосипеде и поддерживаю всемирную акцию, - такая подпись к фотографии появилась на странице в соцсети у жителя Ставрополя Евгения.

Массовый отказ от автомобилей в пользу велосипедов коснулся не только жителей Ставрополя. Из разных уголков края прислали и другие фотографии, демонстрирующие выбор транспорта для активных людей.
Всемирно день отказа от автомобиля в пользу пеших прогулок или велотранспорта отмечается 22 сентября, но активные и спортивные жители Ставропольского края самостоятельно выбрали свой день.
Снимок.JPG
Фото : Михаил Галян
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ОтказалисьЗОЖавтомобиливелосипедыактивноеэкологичный транспортСтавропольеКавМинВодыПятигорскСтаврополь
0
0