Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.02.2016 14:13

Жители села Донского ищут бюджетные деньги, выделенные на ремонт Дома культуры

Жители села Донского ищут бюджетные деньги, выделенные на ремонт Дома культуры

Селяне обвиняют в произошедшем бывшего главу сельсовета.

На реконструкцию ДК было привлечено порядка 55 миллионов рублей на условиях софинансирования. Часть выделили из местного бюджета, остальное — из краевого и федерального. Для включения в программу софинансирования сельсовет взял пять миллионов рублей коммерческого кредита.

Качеством ремонта жители остались недовольны. Помещения промерзают, на стенах плесень, дети не могут нормально заниматься в кружках и секциях. Особо возмущавшихся работников Дома культуры уволили. А принимавший решения глава сельсовета Виктор Вакула сложил с себя полномочия. Жители утверждают, что конкурс на определение подрядчика для реконструкции был проведен с нарушениями. И в итоге, госзаказ достался фирме, подконтрольной как раз Виктору Вакуле. Об этом они написали в жалобе депутату краевой Думы Николаю Новопашину. Парламентарий направил запрос в прокуратуру, МВД и Следственный комитет. Теперь этим делом занялись правоохранительные органы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсело ДонскоеДом культурыремонтМВДпрокуратураСледственный комитетНовопашинВакула
0
0