Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2021 13:15

Жители Ставрополя определились с конечной остановкой маршрута №10

По результатам онлайн-голосования, объявленного накануне миндором Ставрополья для жителей краевого центра, конечная остановка маршрута №10 расположится в районе СТ «Электрон» на севере города. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Суточное онлайн-голосование, открытое накануне, 12 октября, министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, относительно расположения конечной остановки маршрута №10, завершилось. Как сообщается, из трех предложенных вариантов: «Инструментальный завод», где конечный пункт располагался до этого времени, СТ «Электрон» и «Улица Ракитная» больше всего голосов горожане отдали за второе предложение. 

«Наибольшее количество опрошенных проголосовали за обустройство конечной остановки в районе СТ «Электрон», так как этот район краевой столицы становится с каждым годом все более заселенным», — говорится в сообщении.

Тем временем в среду, 13 октября, стартует следующее онлайн-голосование по выбору начального отрезка пути следования и расположения начального остановочного пункта маршрута №12. Оно пройдет на страницах минтранса Ставрополья в  Instagram и «ВКонтакте». 

Напомним, что, согласно постановлению губернатора, в 2022 году на эти маршруты пустят автобусы средней вместимости с регулируемым тарифом. Также будут закрыты дублирующие маршруты №10М, №12М, №14М и №46М. Отметим, что раньше речь также шла о закрытии и маршрута №13М

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмаршрут №10конечная остановкаонлайн-голосованиеминдор Ставрополья
0
0